Image

Linedance

Abteilungsleitung: Heidrun Müller
Auf dem Jakobsberg 8
67471 Elmstein

0151 12594408

Trainingszeiten und Ort:
18 - 20 Uhr Grundschulturnhalle Lambrecht
Ein Anfängertraining findet von 18.00-18.30 Uhr statt

Tischtennis:

Abteilungsleitung: Gunther Weber
Am Beutelstein 33
67466 Lambrecht

06325 6466
Mail: janina@weber.as

 

Trainingszeiten und -ort:

Aktive ab 18 Jahre Dienstag und Freitag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 20 - 22 Uhr

Jugend/ Schüler Dienstag und Freitag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 18:30 - 20 Uhr

 

Homepage der Tischtennisabteilung

Image
Image

Karate

Abteilungsleitung: Sandra Gutzmer

Badstraße 14

67655 Kaiserslautern

 

0151 16350363
Mail: Karate.tsv-Lambrecht@web.de

 

 

Trainingszeiten und -ort:

3 - 5 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 17.30 - 18.15 Uhr

6- 13 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 18.15 - 19.15 Uhr

ab 14 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 19.15 - 20.15 Uhr

 

Die Homepage der Karate- Abteilung:

 

www.karate-tsvlambrecht.jimdo.com

Fußball

SG Neidenfels/Lambrecht - Herren I & II

Trainingszeiten:

Dienstag (Rasenplatz Lambrecht)

Donnerstag (Kunstrasen Neidenfels)

jeweils 19:00 Uhr

 

Trainerteam:

Florian Pfeifer & Gerald Klein

Fußball

Abteilungsleitung: Marcel Job

 

AH:

Alexander Lux

67473 Lindenberg

Tel: 06325/ 183770

Mobil: 0175/ 4180148 

Mail: Alexander_Lux@web.de

Image
Image

Jugend Fußball

Jugendleiter: Steffen Eberhardt                     

67466 Lambrecht

0176/ 21200579

Mail: Steffen.Eberhardt1978@web.de

Trainingszeiten und Ort:

G Jugend
Trainingszeiten: 16.30 Uhr in Neidenfels
Trainerteam: Frank Leidner

F Jugend
Trainingszeiten: Mittwoch 17 Uhr in Lambrecht
Trainerteam: Florian Bellag, Nadja Henn und André Héraucourt

E Jugend
Trainingszeiten: Dienstag, Freitag 17.00 -18.30 Uhr in Lambrecht
Trainerteam: Christian Kuntz

D Jugend
Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 17.30 -19.00 Uhr in Lambrecht
Trainerteam: Alexander Lux und Florian Seiberth

C Jugend
Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr in Esthal
Trainerteam: Marvin Wolf

B Jugend
Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr in Esthal
Trainerteam: Carsten Herter

A Jugend
Trainingszeiten: Montag 19 Uhr in Neidenfels
Trainerteam: Michael Monath

Freizeitfußballer

Abteilungsleitung: Mario Bartl

0179 5271634

Trainingszeiten und Ort:
20.00 - 21.30 Uhr Turnhalle Regionale Schule Lambrecht / bei gutem Wetter auf dem Sportplatz
Image
Wir benutzen Cookies
Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Wir nutzen Cookies zu unterschiedlichen Zwecken, unter anderem zur Analyse der meistbesuchten Seiten. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu.