Kinderturnen

Abteilungsleitung: Silke Immesberger-Lutz und Stephanie Weber
Auf dem Jakobsberg 8
67471 Elmstein

silkeimmesberger@online.de
0151 56079709

Trainingszeiten und Ort:
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Grundschulturnhalle Lambrecht
(die Trainingsgruppe ist für Kinder ab Schulalter)
Image
Image

Linedance

Abteilungsleitung: Heidrun Müller
Auf dem Jakobsberg 8
67471 Elmstein

mullerheidrun437@gmail.com
0151 12594408

Trainingszeiten und Ort:
18:30 - 20:00 Uhr Grundschulturnhalle Lambrecht
Ein Anfängertraining findet von 17:30 - 18.30 Uhr statt

Tischtennis:

Abteilungsleitung: Gunther Weber
Am Beutelstein 33
67466 Lambrecht

06325 6466
Mail: gunther.weber56@gmail.com

 

Trainingszeiten und -ort:

Aktive ab 18 Jahre Dienstag und Freitag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 20 - 22 Uhr

Jugend/ Schüler Dienstag und Freitag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 18:30 - 20 Uhr

 

Homepage der Tischtennisabteilung

Image
Image

Karate

Abteilungsleitung: Sandra Gutzmer

Badstraße 14

67655 Kaiserslautern

 

0151 16350363
Mail: Karate.tsv-Lambrecht@web.de

 

 

Trainingszeiten und -ort:

3 - 5 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 17.30 - 18.15 Uhr

6- 13 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 18.15 - 19.15 Uhr

ab 14 Jahre Dienstag Turnhalle der Realschule Plus Lambrecht, 19.15 - 20.15 Uhr

 

Die Homepage der Karate- Abteilung:

 

www.karate-tsvlambrecht.jimdo.com

Fußball

SG Neidenfels/Lambrecht - Herren I & II

Trainingszeiten:

Dienstag (Rasenplatz Lambrecht)

Donnerstag (Kunstrasen Neidenfels)

jeweils 19:00 Uhr

 

Trainerteam:

Florian Pfeifer & Lars Witte

Fußball

Abteilungsleitung: Marcel Job

 

AH:

Alexander Lux

67473 Lindenberg

Tel: 06325/ 183770

Mobil: 0175/ 4180148 

Mail: Alexander_Lux@web.de

Image
Image
Jugendleiter: Steffen Eberhardt                     

67466 Lambrecht

0176/ 21200579

Mail: Steffen.Eberhardt1978@web.de

Jugend Fußball

Trainingszeiten und Ort:

G Jugend (Ort Neidenfels)
Trainingszeiten:  Dienstag und Donnerstag 16.00 - 17.15 Uhr
Trainerteam: Chiara Müller und Rene Frank

F Jugend
Trainingszeiten:
  F1 (2015er) Dienstag 17:00 - 18.15 Uhr in Neidenfels
  F2 (2014er) Montag 17:30 - 18.30 in Lambrecht
  (Gemeinsam) Donnerstag 17:00 - 18:15 Uhr in Neidenfels
Trainerteam: Frank Leitner (F1) und André Héraucourt (F2)

E Jugend (Ort Lambrecht)
Trainingszeiten:
  E2 (2013er) Mittwoch, Freitag 17:00 -18.30 Uhr
  E1 (2012er) Mittwoch, Freitag 17:30 - 19:00 Uhr
Trainerteam: Florian Bellag (E2) Christian Kuntz (E1)

D Jugend (Ort Lambrecht)
Trainingszeiten:
  Dienstag, Donnerstag 17.30 -19.00 Uhr
Trainerteam: Frank Köhn und Florian Seiberth

C Jugend (Ort Neidenfels)
Trainingszeiten:
  Montag, Mittwoch 17:30 Uhr
Trainerteam: Thomas Franzreb und Matthias Blaum

B Jugend (Ort Esthal)
Trainingszeiten:
  Dienstag, Donnerstag 18:30 - 19:30 Uhr
Trainerteam: Volker Vollhardt

A Jugend (Ort Esthal)
Trainingszeiten:
  Montag und Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Trainerteam: Luca Asel, Thorsten Keller, Michael Monath, Christian Milloth

Freizeitfußballer

Abteilungsleitung: Mario Bartl

0179 5271634

Trainingszeiten und Ort:
20.00 - 21.30 Uhr Turnhalle Regionale Schule Lambrecht / bei gutem Wetter auf dem Sportplatz
Image
Wir benutzen Cookies
Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Wir nutzen Cookies zu unterschiedlichen Zwecken, unter anderem zur Analyse der meistbesuchten Seiten. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu.